affiche gala2019

Opening Cards - Cartes d'ouverture
Éducatif : -SSKN- Arthur Moras (Egalité) VS Timéo Kazmierczak (Egalité) -MTBT-
Éducatif : -SSKN- Louka Laverriere (Vainqueur) VS Nathan Labrouche -MTBT-
Éducatif : -TMT33- Youri Becat VS Bilal Robin (Vainqueur) -SMT-
Éducatif : -SSKN- Lino Héraud (Vainqueur) VS Brice Mounier -Aflalaye-
Éducatif : -ASSM- Kenza Choisnet VS Axelle Lamblin (Djérinté-
Éducatif : -SSKN- Louane Duveaux (Egalité) VS Kenjy Perreira (Egalité) -ASSM-
Combat 1 Junior -54kg :-ASSM- Goran Chevalier (Vainqueur) VS Mayron Ndombe -Djérinté-

Preliminary Cards - Cartes Préliminaires

Tournoi Amateur -60kg Demi-Finale
Combat 2 (1/2 Tournoi) : -AMS- Théo Tellez VS Jean-Christophe Gomis (Vainqueur) -Varnier-
Combat 3 (1/2 Tournoi) : -H85- Wesley Connes (Vainqueur) VS Adrien Da Silva -SK-

Tournoi Amateur -71kg Demi Finale
Combat 4 (1/2 Tournoi) : -COC91- Mohamed Bagayogo (Vainqueur par KO) VS Cyril Noël -MTBT-
Combat 5 (1/2 Tournoi) : -LHH- Nicolas Souplet VS Eric Riviere (Vainqueur) -MTBT-

Combat 6 Junior -54kg : -ACTKB- Miguel Bastier (Vainqueur par KO) VS Makan Macalou -MTAR-
Combat 7 Amateur -48kg : -MTBT- Wendy Ruffinel (Vainqueur) VS Elsa Clarisse -ACTKB-
Combat 8 Cadette 2 -46kg : -SSKN- Sarah-Jeanne Jollet (Vainqueur par arrêt de l'arbitre) VS Kelly Lombard -SK-
Combat 9 Amateur -67kg : -MTBT- Rémi Marquiseau (Vainqueur) VS Loïc Moreau -AMS-
Combat 10 Junior -54kg : -SSKN- Maxime Floriant VS Goran Chevalier (Vainqueur) -ASSM-

Tournoi Amateur -60kg Finale
Combat 11 (Finale) : -Varnier- Jean-Christophe Gomis (Vainqueur) VS Wesley Connes -H85-

Tournoir Amateur -71kg Finale
Combat 12 (Finale) : -COC91- Mohamed Bagayogo (Vainqueur par KO) VS Eric Riviere -MTBT-

Combat 13 Cadette 2 -46kg : -SSKN- Marylou Bouchet (Vainqueur par arrêt de l'arbitre) VS Océane Elivon -ACTKB-
Combat 14 Amateur -48kg : -SSKN- Elodie Gourdet (Vainqueur par abandon) VS Alyson Koucha -Varnier-

Main Cards - Cartes Principales
Combat 15 Pro -75kg : -LHH- Giovany Crouzillaud (Vainqueur par KO) VS Karim Youssouf -Aflalaye-
Combat 16 Pro -51kg : -OP- Cindy Sylvestre (Vainqueur aux points) VS Roberta Sarcinella -FCTM- (Italie)
Combat 17 Pro -71kg : -Djérinté- Malik Balo VS Jason Polydor (Vainqueur aux points) -Singpatong- (Thaïlande)

Lexique clubs : SSKN = Sor Sitkongnoï / SMT = Suay Muay Thaï / AMS = Arts Martiaux Saucats / MTAR = Muay-Thaï Academy Rochefort / MTBT = Montendre Thaï Boxing Team / LHH = Long Ho Hoi Limoges / Aflalaye = Team Aflalaye Angoulême / Djérinté = Team Djérinté Etampes / SK = Seua Khao (anciennement GSP Génération Sport Périgord) / Varnier = Team Varnier Agen / ACTKB = AC Team Kick Boxing Muay-Thaï 87 Panazol

Arthur Moras VS Timeo Kazmierczak 2019

Louka Laverriere VS Nathan Labrouche 2019

Youri Becat VS Bilal Robin 2019

Lino Heraud VS Brice Mounier 2019

Choisnet vs Lamblin 2019

Duveaux vs Pereira 2019

Goran Chevalier VS Mayron Ndombe 2019

TOURNOI 4 61kg 2019

TOURNOI 4 71kg 2019

 Wendy Ruffinel VS Elsa Clarisse 2019

 Jollet vs Lombard 2019

Remi Marquiseau VS Loïc Moreau 2019

Goran Chevalier VS Maxime floriant 2019

Marylou vs Elivon oceane 2019

Gourdet VS Koucha 2019

Crouzillaud vs Youssouf 2019

Sylvestre vs Sarcinella 2019

 Balo vs Polydor 2019

Inscriptions

Contact