AFFICHE GALA 2018

Opening Cards - Cartes d'ouverture

Éducatif : -SSKN- Matias Floriants VS Romain Castagne -SSKN-
Éducatif : -GSP- Jayan Mignard VS Arthur Moras -SSKN-
Éducatif : -SSKN- Lucenzo Rodriguez VS Nathan Boizet -SSKN-
Éducatif : -SSKN- Rémi Boizet VS Théo Stallin -SSKN-
Cadette -65kg : -D.I- Despujos Solveig VS Louna Pinhas -MTAR-
Cadette -55kg : -NAJA- Lilaa Ezaier VS Marylou Bouchet -SSKN-
Cadtette -48kg : -SSKN- Sarah-Jeanne Jollet VS Chloé Guerin -SSKN-
Cadette -55kg : -NAJA- Mayliss Cherrel VS Andrea Loth -D.I-

Preliminary Cards - Cartes Préliminaires

Combat 1 Amateur -63.5kg : -MTBT- Rémi Marquiseau (Vainqueur aux Points) VS Quentin Richard -MTAR-
Combat 2 Amateur -48kg : -SSKN- Elodie Gourdet (Vainqueur aux Points) VS Laetitia Denys -BFC-
Combat 3 Junior -60kg : -Ambares- Valentin Dalliere (Vainqueur aux Points) VS Nassim Belloumari -NAJA-

Tournoi Amateur -71kg Quart de Finale

Combat 4 (1/4 Tournoi) : -SSKN- Thomas Magnant VS Davy Rezeau -BFC- (Vainqueur aux Points - Abandon sur blessure)
Combat 5 (1/4 Tournoi) : -LHH- Eros Evitra Bonnet (Vainqueur aux Points) VS Nicolas Benallou -BFC-
Combat 6 (1/4 Tournoi) : -Aflalaye- Karim Youssouf (Vainqueur par arrêt de l'arbitre) VS Eric Rivière -MTBT-
Combat 7 (1/4 Tournoi) : Nicolas Raimbault -SSKN- VS Cyril Noël (Vainqueur aux Points) -MTBT-

Combat 8 Amateur -51kg : -LHH- Clarisse N'Guyen VS Elodie Auguin (Vainqueur aux Points) -SBFY-
Combat 9 Amateur -60kg : -SBFY- Kenan Goupil (Vainqueur aux Points) VS Ludovic Chauveau -GSP-
Démo Cadette -60kg : -Ambares- Charline Fontaine VS Axelle Pelletier -SSKN-
Combat 10 Junior -54kg : Jean-Christophe Gomis (Vainqueur aux Points) VS Romain Gourdet -SSKN-
Combat 11 Semi-Pro -91kg : -GSP- Ludovic Bazir VS Wilfried Carien (Vainqueur aux Points) -Djérinté-

Tournoi Amateur -71kg Demi Finale

Combat 12 (1/2 Tournoi) : -SSKN- (repêchage) Thomas Magnant VS Eros Evitra Bonnet (Vainqueur aux Points) -LHH-
Combat 13 (1/2 Tournoi) : -Aflalaye- Karim Youssouf (Vainqueur par KO) VS Cyril Noël -MTBT-

Combat 14 Amateur -63.5kg : -SBFY- Guillet Nicolas VS Florent Grazide -BFC-

Main Cards - Cartes Principales

Combat 15 Semi-Pro -67.5kg : -Ambares- Juliano Anago VS Jeremy Trento (Vainqueur aux Points) -GSP-

Tournoi Amateur -71kg FINALE

Combat 16 Amateur -71kg : -LHH- Eros Evitra Bonnet VS Karim Youssouf (Vainqueur aux Points) -Aflalaye-

Lexique clubs : SSKN = Sor Sitkongnoï / D.I = Team Double Impact Saintes / MTAR = Muay-Thaï Academy Rochefort / NAJA = Team Naja Pau / BFC = Boxing Fit Chartrons / MTBT = Montendre Thaï Boxing Team / LHH = Long Ho Hoi Limoges / Aflalaye = Team Aflalaye Angoulême / SBFY = Section Boxe Federal Yonnaise / Djérinté = Team Djérinté Etampes / GSP = Génération Sport Périgord / Ambares = Boxing Club Ambares / Varnier = Team Varnier Agen

1 Quentin Richard VS Remi Marquiseau

2 Laetitia Denys VS Elodie Gourdet

3 Valentin Dalliere VS Nassim Belloumari

4 Tournoi du Sor Sitkongnoï Amateur 71kg 2018

5 Clarisse Nguyen VS Elodie Augun

6 Kenan Goupil VS Ludovic Chauveau

7 Charline Fontaine VS Axelle Pelletier

8 Ludovic Bazir VS Wilfried Carien

9 Florent Grazide VS Nicolas Guillet

10 Juliano Anago VS Jeremy Trento

Inscriptions

Contact